English Deutsch
Mittwoch, 08.11.2006
Donnerstag, 09.11.2006
Freitag, 10.11.2006
Samstag, 11.11.2006
Alpine Dokumentation
Klettern in Fels & Eis
Abenteuer
Natur & Umwelt
Alpine & fremde Kulturen
 

Detailprogramm Freitag, 10. Nov. 2006

13:00 | Congress Graz - Blauer Salon
Alle FestivalbesucherInnen können mit einer gelösten Karte des betreffenden Tages die Filme im Blauen Salon sehen. >> weitere Informationen zum Blauen Salon
13:00 “Die Geschichte der Blumenwiese” - Natur & Umwelt  
  (D), Jan Haft (Deutschland) 43 min  
13:45 “Nanga Parbat” - Alpine Dokumentation  
  (Sp/E), Sebastián Alvaro (Spanien) 53 min  
14:40 “Leben am seidenen Faden” - Natur & Umwelt  
  (D), Willy Lang (Luxemburg) 21 min  
15:05 “Spuren im Sand - Momentkunst in der tunesischen Sahara” - Abenteuer  
  (D), Wolfgang Hackl, Manfred Haspel 45 min  
15:55 “Eine Reise ins Eiszeitalter des Bayerischen Waldes” - Natur & Umwelt  
  (D), Jürgen Eichinger (Deutschland) 8 min  
16:05 “Old School Freedom” - Klettern in Fels und Eis  
  (SLO/E), Jure Niedorfer (Slowenien) 18 min  
16:25 “Reinhold Messner in der Mongolei: Bei den Tuwa-Nomaden” - Alpine & fremde Kulturen  
  (D), Elke Werry (Deutschland) 44 min  
17:15 “Baja - Das andere Kalifornien” - Natur & Umwelt  
  (D), Paul Reddish (England, ) 52 min  
18:10 “The Tangerine Dream” - Abenteuer  
  (E), Todd Jones, Steve Jones, Dirk Collins, Corey Gavitt (USA) 27 min  
18:40 “Eine Bergliebe” - Alpine Dokumentation  
  (D), Julia Seidl (Deutschland) 43 min  
19:25 “Ges” - Natur & Umwelt  
  (D), Michael Schlamberger 50 min  
20:20 “Die W” - Alpine & fremde Kulturen  
  (D), Jürgen Eichinger (Deutschland) 43 min  
21:05 “Metamorphoses of the Tatra Mountains” - Natur & Umwelt  
  (n.v.), Pavol Barabáš (Slowakei) 13 min  
21:20 “Die Sennerin” - Alpine & fremde Kulturen  
  (D), Matti Bauer (Deutschland) 44 min  
22:10 “Namaqualand - der Blumengarten Afrikas” - Natur & Umwelt  
  (D), Lynne und Philip Richardson 51 min  
  © mountainfilm.com 2001-2006, powered by bergfex.at