English Deutsch
Mittwoch, 10.11.2004
Donnerstag, 11.11.2004
Freitag, 12.11.2004
Samstag, 13.11.2004
Alpine Dokumentation
Klettern in Fels & Eis
Abenteuer
Natur & Umwelt
Alpine & fremde Kulturen

Donnerstag, 11. Nov. 2004

16:00 | Stefaniensaal
“Faszination Todeszone ” - Alpine Dokumentation  
  (D), Jan Kerckhoff (Deutschland/Germany) 45 min  
“Mount Poi ” - Klettern in Fels und Eis  
  (D), Jochen Schmoll (Deutschland/Germany) 26 min  
Pause
“The Yenisey River Expedition” - Abenteuer  
  (E), Remy Quinter (Kanada/Canada) 58 min  
19:30 | Stefaniensaal
“Chaus e Muntognas” - Natur & Umwelt  
  (Räto/D), Urs Frey (Schweiz/Switzerland) 31 min  
“Sur le fil des 4000” - Alpine Dokumentation  
  (F/E), Gilles Chappaz (Frankreich/France) 52 min  
Pause
“Falcon that flew with Man” - Abenteuer  
  (E), Leo Dickinson (England) 58 min  
12:00 | Congress Graz - Blauer Salon
Alle FestivalbesucherInnen können mit einer gelösten Karte des betreffenden Tages die Filme im Blauen Salon sehen. >> weitere Informationen zum Blauen Salon
12:00 “Wo Bayern dem Himmel am N” - Alpine & fremde Kulturen  
  (D), Beatrice Sonhüter 45 min  
12:45 “Der Feuervogel” - Natur & Umwelt  
  (n.v.), Franz Herzog 8 min  
13:00 “Voyage of the Nautilus” - Abenteuer  
  (E), Kjell Eriksen, Simon Nasht 52 min  
13:55 “Iran ” - Natur & Umwelt  
  (D), Wolfgang Thaler 50 min  
14:50 “Vaqueiros ” - Alpine & fremde Kulturen  
  (D), Lourdes Picareta 44 min  
15:35 “Uluru ” - Natur & Umwelt  
  (D), Werner Meyer 15 min  
16:00 “Der Artenj” - Natur & Umwelt  
  (D), Lothar Frenz 44 min  
16:45 “” - Alpine Dokumentation  
  (D), Otto C. Honegger, Frank Senn, Martin Schilt, Thomas Ulrich, Barbara Krieger 60 min  
17:50 “Lords of the Arctic” - Natur & Umwelt  
  (E), Caroline Underwood 52 min  
18:55 “Auf Andi Heckmairs Spuren ” - Alpine Dokumentation  
  (D), Sigi Menzel 43 min  
19:40 “Der Vogelmensch” - Abenteuer  
  (D), Manuel Brückl 17 min  
20:00 “Zwischen Himmel und H” - Natur & Umwelt  
  (D), Jürgen Eichinger 43 min  
20:45 “Colani en Canada” - Alpine Dokumentation  
  (Räto/D), Ruedi Bruderer 25 min  
21:10 “5 Elements” - Abenteuer  
  (E), Thomas Miklautsch 45 min  
22:00 “Plitvice ” - Natur & Umwelt  
  (D), Michael Schlamberger 50 min  

  © mountainfilm.com 2001-2004, powered by bergfex.at