$(document).ready(function() { // retina display support $("img[rel=hd]").imghd(); $(".searchbox").searchbox(); $(".dropdown-toggle").dropdown(); $("a[rel='colorbox']").colorbox(); $("a[rel='colorbox-iframe']").each(function() { $(this).colorbox( { iframe:true, width: "90%", minWidth: "90%", maxWidth: "1200px", height: "95%", rel: "nofollow" } ); }); });

Freitag, 15. Nov. 2013

15:00 - Stefaniensaal
15:30 - Kammermusiksaal
16:00 - Steiermarksaal
19:30 - Stefaniensaal
20:00 - Steiermarksaal
20:30 - Kammermusiksaal
14:00 - Congress Graz - Blauer Salon

Detailprogramm

North of the Sun

Inge Wegge & Jorn Nyseth Ranum (Norwegen), 46 min, Sprache: Nor/D - Abenteuer

mehr

Steps - The Ride Greener Film

Philipp Eyer, Stephan Hermann (Schweiz), 50 min, Sprache: D - Abenteuer

mehr

Pause

A Temporada

Erick Grigorovski (Brasilien), 5 min, Sprache: n.v. - Klettern in Fels und Eis

mehr

(Österreich), 52 min, Sprache: D - Alpine Dokumentation

mehr

Mit Fell und Horn am Fellhorn - Zwei Jungrinder und ihr Sommer

Matthias Siegle (Deutschland), 45 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

Pause

Angela Graas (Deutschland), 29 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

Christian Herrmann (Deutschland), 44 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

Terra Sacra Time Lapses

Sean F. White (Kanada), 6 min, Sprache: n.v. - Natur & Umwelt

mehr

(Österreich), 52 min, Sprache: D - Alpine Dokumentation

mehr

Pause

The Art of Canyoning

Olaf Obsommer (Deutschland), 8 min, Sprache: D - Abenteuer

mehr

Leanne Pooley (Neuseeland), 85 min, Sprache: D - Abenteuer

mehr

Honnold 3.0

Peter Mortimer, Josh Lowell (USA), 32 min, Sprache: E/D - Klettern in Fels und Eis

mehr

Venezuela Jungle Jam

Sean Villanueva (Belgien), 57 min, Sprache: F/D - Klettern in Fels und Eis

mehr

Pause

Same Same But Different

Hannes Maier (Österreich), 60 min, Sprache: D - Klettern in Fels und Eis

mehr

Fridolin Baur (Deutschland), 9 min, Sprache: D - Klettern in Fels und Eis

mehr

Thomas Miklautsch (Österreich), 32 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

Nahanni

Jean Guillemot (Frankreich), 46 min, Sprache: F/D - Natur & Umwelt

mehr

Pause

Michael und Rita Schlamberger (Österreich), 50 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

14:00

Florian Berger, Stefan Polasek (Österreich), 50 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

14:50

Philipp Manderla (Österreich), 102 min, Sprache: D - Klettern in Fels und Eis

mehr

16:32 Killing Beauty

Rastislav Hatiar (Slowakei), 18 min, Sprache: CZ/D - Abenteuer

mehr

16:50 Regen als Segen

Peter Weinert (Deutschland), 45 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

17:35 Die deutsche Donau

(Deutschland), 44 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr

18:19 K2: Siren of the Himalayas

Andy McDonough (USA), 75 min, Sprache: E - Alpine Dokumentation

mehr

19:34 Split of a Second

(Schweden), 9 min, Sprache: SW/D - Abenteuer

mehr

19:43

Eric Dragesco (Schweiz), 54 min, Sprache: F - Natur & Umwelt

mehr

20:37 Crossing the Ice

Justin Jones (Australien), 44 min, Sprache: E - Abenteuer

mehr

21:21 The Journey

Shary Jones (Australien), 19 min, Sprache: E - Abenteuer

mehr

21:40 The Untouched Project

Mitja Legat (Slowenien), 27 min, Sprache: SLO/E - Abenteuer

mehr

22:07

Jan Haft (Deutschland), 44 min, Sprache: D - Natur & Umwelt

mehr